Скандалы

Актер Бородич признался, что ежемесячно употреблял наркотики последние 6 лет

В Минске проходит суд над актером Купаловского театра, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Сегодня во время суда Артем Бородич признался, что употреблял марихуану раз-два в месяц в течение последних шести лет, передает БЕЛТА.

— Марихуану я употреблял из-за стрессов на работе, — сказал Артем Бородич.

По его словам, в 2010 году суд Октябрьского района Витебска уже выносил ему приговор за незаконный оборот наркотиков.

— Тогда меня приговорили к году условно, — добавил он.

В последний раз актер приобрел марихуану в начале сентября 2015-го. Отдал тогда $ 750. По приезде домой спрятал наркотики в банку и положил в холодильник.

— Скрывал от всех, что употребляю марихуану. Моя будущая жена видела эту банку в холодильнике, но я уходил от вопросов, отшучивался. Не хотел, чтобы она лишний раз волновалась за меня, — сказал актер.

Артем Бородич обвиняется по ч.2 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси. Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Артем Бородич родился 3 июля 1981 года в Витебске. В 2003 году окончил театральный факультет Академии искусств по специальности «актерское искусство драматического театра и кино». С 1998 по 2009 год работал в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа. В Купаловском театре он с 2009 года. В его текущем репертуаре спектакли «Паўлiнка», «Пiнская шляхта», «Вячэра з прыдуркам», «Людзi на балоце».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)