Адвокаты семьи Бадри Патаркацишвили написали генпрокурору Беларуси

Британские адвокаты семьи Бадри Патаркацишвили обвиняют американского инвестиционного банкира лорда Джозефа Кея в попытке незаконно завладеть имуществом покойного бизнесмена. В связи с этим они направили открытое письмо в адрес премьер-министра Грузии Ладо Гургенидзе и генерального прокурора Беларуси Григория Василевича.

"Джозеф Кей и Эммануил Зельцер не обладают никаким юридическим правом распоряжаться наследством Бадри Патаркацишвили. В этих целях они пользуются фальсифицированными документами. Оформленная на имя Джозефа Кея доверенность на право распоряжения имуществом Бадри Патаркацишвили, представленная Эммануилом Зельцером, не могла быть составлена Бадри Патаркацишвили. Она является подложным документом", — отмечается в письме.

"Джозеф Кей (эмигрант из Грузии Иосиф Какалашвили) является сводным, двоюродным братом Бадри Патаркацишвили. Я знаю его очень давно, и, к сожалению, даже мой первый опыт общения с ним свидетельствует о том, что этот человек непорядочный. Я об этом говорил Бадри Патаркацишвили. Но он был сильным человеком и не очень обращал внимание на нелояльных людей. Он считал, что в состоянии контролировать ситуацию. Джозеф Кей появился в доме Бадри Патаркацишвили на второй день после его смерти. Он был вместе с адвокатом Эммануилом Зельцером (эмигрант из Молдавии). Они предъявили семье Бадри Патаркацишвили документы, дающие полномочия распоряжаться всем имуществом, оставшимся после его смерти. После этого они поехали в Грузию, и предъявили эти документы грузинским властям. Вскоре выяснилось, что они мошенники, сфальсифицировавшие документы. Эммануил Зельцер сейчас находится в белорусской тюрьме. Там он также путем предъявления ложных документов пытался завладеть собственностью Бадри Патаркацишвили. Собственно, это то же самое, что пытался сделать Джозеф Кей в Грузии и в других странах — в Великобритании, в Америке, и в Израиле. Сейчас адвокаты супруги Бадри Патаркацишвили (Инна Гудавадзе), направили письма в адрес главы грузинского правительства и генерального прокурора Беларуси. В письмах они приводят свидетельства того, что Эммануил Зельцер и Джозеф Кей — мошенники, и предостерегают официальные власти от сотрудничества с ними", — заявил бизнес партнер покойного олигарха Борис Березовский.

Между тем, опальный экс-министр обороны Ираклий Окруашвили утверждает, что Джозеф Кей действует в интересах нынешних грузинских властей. "Медиа-холдинг "Имеди" присвоило лицо, приближенное к грузинским властям. Это Джозеф Кей, он же Иосиф Какалашвили. Эта личность была близка к властям еще с 2004 года. Он потихоньку прибирал к рукам различные важные объекты Грузии, в том числе "Агарский Сахарный Комбинат" и "Руставский Металлургический Завод". Теперь же он, вырвал "Имеди" из рук семьи Бадри Патаркацишвили", — заявил Ираклий Окруашвили в эфире телевизионного ток-шоу "Prime Tme".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)