«А Лукашенко рубил дрова для жителей Подмосковья? А то как-то неудобно получается»

Наблюдатели – о том, как сотни тысяч жителей Центральной России столкнулись с массовыми отключениями тепла и электричества из-за морозов.

В дни новогодних каникул без тепла или без света (а часто электричество — единственный способ обогреться) остались многие жители Ярославской и Ленинградской областей, Рязани и Воронежа. Холодно в огромных многоэтажках Химок — по сообщениям очевидцев, тепла хватало на обогрев первых пяти-шести этажей, сообщает BBC.

Аналитик Игорь Тышкевич пишет:

– Напомните мне, а Лукашенко рубил дрова для жителей Подмосковья? А то как-то неудобно получается. Для вражеской Европы год назад превентивно топором махал, а тут под самой белокаменной трабл и никаких новостей.

Публицист Александр Невзоров отмечает:

– Россия продолжает замерзать. И знаете что странно, никто до сих пор не обвинил в проблемах «украинских диверсантов». Подозрительно, да?

Впереди два месяца зимы и единственное на что могут рассчитывать россияне в случае затяжных морозов, так это жесткие наказания – уголовные дела и посадки начальников ЖКХ, котельных, ТЭЦ, изготовителей труб, поставщиков батарей, мигрантов-дворников и прочих причастных и ответственных за прогнившее и разворованное лиц.

Помогут ли «сталинские» репрессии россиянам согреться? Может и нет, но зато укрепят доверие и уважение к президенту. Он о них заботится)).

Безусловно, россиянам было бы гораздо легче переносить холода если бы вымерзла страна НАТО – Финляндия, например. Там в этом году зафиксирован рекорд холодов: -42.   

Но нет. Почему-то о прорывах труб в Хельсинки ничего не слышно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(58)