Лица

«A Filetta» выступит в Минске

Отдел сотрудничества и культуры Посольства Франции в Республике Беларусь завершает музыкальный сезон 2009 года двумя концертами вокального коллектива «A Filetta».

Первый концерт группы состоится в Большом концертном зале Филармонии в г. Минске 8 декабря в 19:00, второй — в Полоцком Свято-Софийском соборе в 18:00.

В 1978 году в регионе Балань (Корсика) благодаря страсти к пению и к земле появляется на свет группа «A Filetta». Группа всеми своими корнями уходит глубоко в почву, подобно папоротнику, растению, которое дало название группе.

«A Filetta»

На протяжении 30 лет группа-флагман корсиканских полифонических пений под руководством Жана-Клода Акавива поёт гимны своей земле, «первородные песни». Никто не знает о происхождении этих песен, настолько остров впитал в себя влияние других культур.

Семеро участников группы «A Filetta» умеют оживить искусство полифонического пения, а также поделиться с другими секретом его нелегкого исполнения. Голоса корсиканцев неожиданные, невероятные. Их взгляды — понимающие и полные любви к своему острову и к своей публике.

Концерт группы «A Filetta» — точное отображение некоего творческого пути, где смешаны традиция и новаторство: старинные песни, напоминающие нам о душе и о любви, перекликаются с авторскими произведениями, навеянными чередой то весёлых, то грустных событий. В течение многих лет «A Filetta» смогла завоевать и сохранить верную публику и это благодаря тому, что каждая встреча с группой продолжает удивлять и волновать...

Состав группы:

Жан-Клод Акавива — seconda

Поль Жансили — terza

Жозе Филиппи — bassu

Жан Сикурани — bassu

Максим Вюйамье — bassu

Сечче Акавива — bassu

Награды:

Золотой диапазон — 1993 г.

Шок в Мире Музыке — 1993 и 1995 гг.

Гран-при Академии Шарля Кро — 1995 и 2008 гг.

Номинация на Джанго д’ор — 2003 г.

Сезар за лучшую музыку к фильму — 2000 г.

Дополнительная информация о группе: www.afiletta.com, //www.myspace.com/afiletta

Концерты организованы Посольством Франции в Республике Беларусь при поддержке компании « Dolce Vita », а также при информационной поддержке радио «Мелодии века». Официальный партнёр концертов - ООО Вуатюр де Франс, импортёр CITROËN в Республике Беларусь.

По вопросам приобретения билетов на концерты просьба звонить по телефонам : 284-44-33 или 331-16-17 в Минске и по телефону (214) 42 51 34 в Полоцке.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)