Общество

4 июля, события дня: суды над бизнесменами и судьями, мошенничество с новыми деньгами, название для сборную Беларуси по футболу и другие новости

День в фотографиях: суд над ближайшим соратником Чижа — бизнесменом Япринцевым; суровые приговоры по делу судей Экономического суда; мошенничество с новыми деньгами; болельщики выбирают название для сборную Беларуси по футболу и другие новости прошедшего дня:

Фото Дмитрия Брушко, TUT.BY

В Минске начался суд над ближайшим соратником Чижа — бизнесменом Япринцевым. Также на скамье подсудимых находится его сын Казбек Япринцев. Им и компании насчитали почти 30 млн долларов ущерба. Оба вину не признают.

***

Верховный суд постановил приговор по делу судей Экономического суда города Минска Юрия Грушецкого и Елены Мельниковой. Юрий Грушецкий признан виновным в мошенничестве, даче и получении взятки. Он приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Елена Мельникова признана виновной в получении взятки и приговорена к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

***

Фото pressball.by

Сборную Беларуси по футболу не будут называть «Зубрами» и «Бульбашами» . Болельщики выбрали более красивый и, даже можно сказать, романтичный вариант.

***

В интернете появляются сведения о случаях мошенничества с новыми деньгами. Будьте внимательны!

***

News из КНДР: новый титул товарища Кима, загадочная сестра вождя и борьба с курением в стране чучхе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)