Политика
Руслан Горбачев

Лукашенко больше не рекламирует Nike

Накануне глава Беларуси провел экскурсию для премьера Пакистана по своей резиденции. После попыток продвижения белорусской продукции на словах – он на деле предстал перед руководителем другого государства в экипировке литовской фирмы.

Лукашенко и его младший сын надели футболки с эмблемой Национального олимпийского комитета Беларуси, который заключил соглашение с Audimas накануне зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Шесть лет назад глава государства попал под огонь критики после публичного появления в байке от Nike.

Однако та история, похоже, его ничему не научила.

Гардероб главы государства: отечественный и заграничный

Проблема ведь в чем? Вот поучительная история от создателя и владельца российской компании Gloria Jeans Владимира Мельникова журналу «Сноб»:

– Как успешного представителя среднего бизнеса, меня пригласили на форум в Давосе. Вместе со мной за столом сидел основатель компании «Майский чай» Игорь Лисиненко. Рядом с нами сел CEO Macro System и спрашивает: «Вы где работаете?» Я ему отвечаю: «В Gloria Jeans». «А что вы носите?» – говорит он. Раз – а я сижу весь в армани-шмармани. «А вы что делаете?» – спрашивает Игоря. – «Майский чай». – «А что вы пьете?» Игорь достает из кармана пакетик «Майского чая» и кладет на стол. После этого CEO Macro System с Лисиненко три часа разговаривал, а ко мне вообще не поворачивался, как будто меня нет за столом.

...То есть. Нельзя заслужить доверия потенциального покупателя, если ты сам брезгуешь своими товарами. В ситуации серьезных проблем со сбытом белорусской продукции не такой уж плохой выглядит идея, чтобы глава государства на личном примере поддерживал отечественных производителей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)