Комментарии
Арина Холина, snob.ru

Герой Года и Ким Кардашьян

Если вы думаете, что главным событием недели был саммит G20 (и Путин на нем) или рывки курса евро, значит, вы ничего не понимаете в жизни.

Самое важное, что случилось за последнее время, — это обложка журнала Paper c задницей Ким Кардашьян. Вот это событие потрясло мир. Все остальное — тщета.

Бедра Ким Кардашьян увеличиваются по мере того, как она становится более богатой и знаменитой. Если кто вдруг живет в счастливом неведении, то КК стала известна благодаря домашнему порно, якобы у нее украденному. Потом у нее появилось именное реалити-шоу — вместе с ее сестрами и даже мамой. А сейчас она жена одного из самых успешных рэперов, Канье Уэста, и обладательница самых внушительных бедер на свете.

Начинала Ким с очень скромных объемов, но в последнее время ее зад растет на глазах. Считается, что это пластическая хирургия, хотя Кардашьян отрицает. Но она не признается и в других операциях, которые очевидны, вроде изменения формы носа.

Собственно, задница стала знаменита уже сама по себе: Ким может не причесываться, не мыться, написать маркером на лбу «ненавижу евреев» — никто и не заметит, потому что она лишь приложение к своему оглушительно массивному крупу.

Нелепая Ким, суперзвезда реалити, самого народного и помоечного жанра, вдруг стала событием, которое трудно удержать в рамках низкой культуры. Она изменила представления о красоте и сексуальности женщины.

Раньше все было просто: у девушек есть грудь, и они привлекают ею мужчин. Мужчины любят смотреть на большую грудь — и девушки вставляют в нее силикон, чтобы взгляд мужчин не рассеивался. Мужчины же традиционно восхищали женщин (и других мужчин) торсом и бедрами.

И вдруг все смешалось. Задницы стали интересны и гетеро, и геям — обоего пола, какой угодно расы и возраста. Сейчас любая поп-звезда в первую очередь думает о своей заднице. От Бейонсе до Майли Сайрус. Они почти буквально «поют задницами» — большую часть времени на сцене проводят спиной к зрителям и виляя бедрами.

Недаром снова начался бум анального секса. Опять же независимо от ориентации и пола. Все хотят войти через заднюю дверь. Если раньше мужчины решались попросить об этом спустя годы отношений, то сейчас такой вариант предлагают уже чуть ли не с ходу. Что, кстати, говорит о восхитительном сексуальном невежестве многих мужчин: они думают, что анальным сексом можно заниматься без подготовки и без лубрикантов. Кстати, для тех, кто хочет, но не умеет, в Гарварде будет читаться спецкурс по анальному сексу, чтобы студенты лучше понимали процесс, его влияние на здоровье и получали обоюдное удовольствие.

И ведь совсем недавно считалось, что если большая грудь для женщины — это круто, то задница должна быть худой и жилистой. Барби-стиль, искусственные пропорции, не имеющие ничего общего с реальностью.

Но вдруг Кардашьян изменила наш мир лишь потому, что успешно торгует всеми своими недостатками. Она не стесняется ни своей глупости, ни глупости сестер, ни своей алчной мамаши. Это сегодняшние законы и реалити-шоу, и интернет-медиа: чем ты более курьезный, тем более интересный. Ты можешь быть уникально красивым, и тобой будет восторгаться сто тысяч человек. Но, если у тебя есть недостатки, ты покоришь миллионы.

Сейчас главное — раздражать, и женщина должна раздражать хотя бы внешностью. Но слишком большую грудь носить сложно, а задницу — вполне. Тем более что в природе так обычно и бывает: если задница огромная, то грудь — средняя.

Ким можно не принимать всерьез, но когда думаешь о том, скольким девушкам с толстыми попами она дала надежду, вот тут все и меняется. В нашей системе координат грудь — это всегда нечто слишком материнское: символ кормления, заботы о ребенке. Такая желанная и запретная сексуальность. Мужчины с приступами инфантильности требуют увеличенную до абсурда грудь.

А зад с материнской функцией никак не связан. Широкие бедра хороши для рождения детей, но широкие бедра — не всегда большая попа. В крутизне бедер нет ничего утилитарного или эдипового. Это просто сексуально. И бедра напрямую участвуют в сексе: многое зависит от того, как ты ими работаешь. Но при этом задницы считались несексуальными в нашем странном мире, где все рехнулись на калориях и подиумных стандартах привлекательности.

Женщины хорошо знают, сколько нытья они выслушали от подруг, чей размер одежды изменялся хотя бы немного. И самый большой укор себе всегда такой: «У меня огромная задница!» Увеличение зада в объеме хоть на сантиметр — катастрофа, женская трагедия с приговором есть одну редиску годами. Я не преувеличиваю. После истерики «у-меня-большая-жопа» девушки обычно еще пару месяцев переживали жуткую депрессию.

Теперь женщины в спортивных залах работают над увеличением бедер, или записываются к хирургам, а самые смелые — по старинке толстеют. И это чудесно, что женщины перестают стесняться себя. Потому что у нас другое телосложение — и у нас у всех потенциально большие задницы. И буквально вчера это нас убивало. А уже сегодня мы не видим в этом ничего устрашающего.

Вот на пляже в пригороде Лиссабона, городке Кашкайш, почти у всех девушек большие-пребольшие попы. В прошлом году я бы этому, наверное, ужаснулась. Но теперь и мне это кажется красивым. Как ни тяжело это признавать, из-за миллиона фотографий Ким Кардашьян, которые я увидела против своей воли. Она разрушила мои собственные предрассудки.

А предубеждений, как вы понимаете, навалом. Я хорошо знаю, как высокие и стройные ашкеназки презирают восточных евреек (в Израиле) за то, что те носят короткие платья или шорты на крупных бедрах. Такое впечатление, что они не зад обтянули, а вышли в футболке «Я люблю ХАМАС» — столько осуждения они собирают. Такое впечатление, что все тревоги и комплексы и вся подавленная сексуальность сосредоточилась на одном объекте — женских бедрах, честное слово.

Поэтому что уж тут удивляться, если герой года, недели, дня и часа — это зад Ким Кардашьян. Он нарушает и разрушает все каноны, все стандарты красоты и все правила.

В этом есть и нечто глуповатое, и воодушевляющее: что бы ни творилось в мире, все вертится вокруг женщин. Особенно быстро — вокруг их задниц. Ведь «бедра не лгут», как поет Шакира.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)