Политика
Марина Светлова

Принц и Лукашенко

Два часа беседовал Александр Лукашенко с наследным принцем эмирата Абу-Даби.

Четвертый день пребывания Александра Лукашенко выдался насыщенным.

До этого два дня белорусские СМИ ломали голову, чем же занимается глава Беларуси в Эмиратах ? Все это время ни о каких официальных встречах Александра Лукашенко с высшим руководством ОАЭ не сообщалось. Лишь вчера появилась информация о том, что белорусский лидер и его сын Николай поиграли в хоккей.

И вот, наконец, свершилось. Как сообщила пресс-служба главы государства, 28 октября Александр Лукашенко пообщался с Наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.

Прямо скажем, сенсаций не произошло. Пресс-служба главы государства ограничилась дежурными фразами: «обсуждены текущие проекты», «обозначены задачи на ближайшую перспективу», и даны обещания «вывести отношения между двумя странами на качественно новый уровень».

Намного красноречивее говорят фото- и видеодокументы его визита. На них видно, что за время пребывания в ОАЭ Александр Лукашенко обзавелся легким румянцем и заметно посвежел.

Как оказалось, с собой в поездку глава государства взял не только младшего сына Николая, с которым его видели во время хоккейного матча, но и старшего Виктора.

Очевидно, обеспокоившись вниманием СМИ к деятельности Лукашенко в ОАЭ (вернее, к ее отсутствию), пресс-служба главы государства отмечает, что визит президента «будет совмещен с кратким отпуском».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)