Лебедько: «Убежден, что заявление Лукашенко об атаке с Украины вызвало удивление, в первую очередь, у самих военных» Политик аргументировано опровергает слова правителя.

МИД Польши: «Это еще раз показывает миру варварство нынешнего режима Беларуси» Реакция на уничтожение могил польских солдат в деревне Микулишки.

Конвейер репрессий. После гомельского праздника для детей украинских беженцев задержали еще и местного фотографа. Жителя Кобрина осудили за надписи в поддержку Украины (дополняется) Хроника политического преследования 6 июля.

Навумчык: Сёньня небясьпечна гучыць заклік «Мы патрабуем прэзыдэнцкіх выбараў як найхутчэй» Ці можа з’явіцца Лукашэнка 2.0?

Россия режет бюджет: «под нож» пойдут образование, дороги, космос, Крым… Но на войну деньги есть.

«Я поставил на карту все». Последнее интервью с добровольцем Иваном «Брестом», который погиб возле Лисичанска Это интервью было записано за день до его смерти.

Иосуб: «Меньше обращайте внимание на курс доллара, больше – на курс россйского рубля» Когда евро и доллар начнут расти?

«Мы получаем беспрецендентнейший рост милитаризации региона» Итоги саммита НАТО и его новой концепции для Беларуси.

Львовский: Иностранные компании в Беларуси оказались перед гораздо более тяжелым выбором, чем «Макдональдс» в России Те, кто пытался вести «business as usual» и не вывел активы, сейчас проиграли.

«Работа почтальонов – единственное, что объединяет оккупированные территории со свободной Украиной» Когда в войне наступит перелом и что будет считаться победой Украины?

«Он бы убил там всех». Работники пляжа в Сочи рассказали, почему набросились на белорусского самбиста Подробности об инциденте с поклонником Лукашенко.

Ковалкин: «Придется пересаживаться с «Бентли» на другие машины, которые продаются в ЕС или где-то еще» О последствиях санкций Великобритании и Японии против Беларуси.

Чалый: «Можно сколько угодно надувать щеки, рассказывая о сохраненных компетенциях на «Интеграле», но это смехотворно» О неучтенном нынешними правителями опыте Советского Союза.

Романчук: «Криминализация экономики выходит на новый уровень» Проверяй-не проверяй, но цены команды «стой» не понимают.

Шматина: «Белорусов едва ли привлекает «спецоперация» под буквой Z» Кремль ищет способ принудить Беларусь вступить в войну. Дойдет ли до провокаций?

Быков: «Когда вы не можете быть в чем-либо первым, у вас возникает желание стать первым с краю» Если не получается превзойти противника, его обгоняют в падении.

Конвейер репрессий. Три месяца ареста за надпись против войны. 20-летнюю «террористку» Дануту Передню приговорили к 6,5 годам колонии Хроника политического преследования 5 июля.
Цифра дня. Сколько белорусов переболели коронавирусом По официальной версии.

Усов: «Беларусь была обречена на тот путь, по которому идет сегодня» При любом сценарии — и при победе оппозиции, и в случае электорального транзита, считает политолог.

Как белорусское правительство в очередной раз спасает население от инфляции Параллельный импорт, госрегулирование и «стабилизация цен».

Орешкин: «Сила и Путина, и Лукашенко, и азиатских лидеров в том, что раскола элит нет» Могут ли россияне выйти на улицы и заставить власть себя слушать?
«Россия сегодня, как и вчера, — это неизменный, беспросветный ГУЛАГ» Лучше не иметь родины вовсе, чем пытаться себя заставлять любить то, что любить уже невозможно.
«Некоторые политически недальновидные люди думают, что властей в Беларуси уже нет» А других способов доказать свой суверенитет, кроме вербальных интервенций, уже не осталось.

Гурневіч: «Калі б беларусы стагоддзямі не бараніліся, то сапраўды б сталі адным народам з расійцамі» Чаму нашы продкі плакалі ад шчасця, калі Напалеон напаў на Расію ў 1812 годзе?

Дракохруст: Сегодня в окружении Лукашенко многие ностальгируют по 2019 году Политический обозреватель — о настроениях номенклатуры и угрозах независимости.

Война, 5 июля. Зеленский: верим, что Беларусь не втянется в войну, но готовимся. На аэродроме в Мелитополе уничтожены более 200 российских оккупантов. В Донецке взорван крупный российский склад

Красулина: «Белорусские войска не готовы и не хотят воевать за интересы чужого дяди» Пресс-секретарь Тихановской — об угрозах Лукашенко в адрес Украины.

Класкоўскі: Улады хочуць перацягнуць на свой бок «нейтралаў» Як рэжым змяняе стратэгію дзеянняў на інфармацыйным фронце.

Цыганкоў: «У Лукашэнкі не ваенны, а рытарычны ўдзел у вайне. Войска не пашлю, але ўвесь час буду пра гэта казаць» Што робяць украінскія ўлады, каб Беларусь не ўвайшла ў вайну?

Казакевич: «Не исключаю, что схему безвизового въезда иностранцев попытаются использовать для отстройки «параллельного импорта» О подоплеке безвизового режима для граждан Польши.

Конвейер репрессий. Силовики задержали белоруса, который якобы собирался присоединиться к полку Калиновского. Муж о суде над журналисткой Андреевой: «Катя держится уверенно» Хроника политического преследования 4 июля.