Политика
Олег Мальчишкин

ТОП-цитат от «древнего президента»

Лукашенко побил свой же рекорд: на пресс-конференции с российскими СМИ говорил 5 часов 23 минуты. «Под брендом «Батька» в России продают бормотуху» и другие запомнившиеся цитаты из его выступления.

– Я советский человек, вырос в той стране. Кто-то сказал, что я древний президент. Но за что ни возьмись, везде ответ один: не хватает Советского Союза.

– Полякам до сих пор, как говорил классик, чешется в отдельных местах, и им хочется вернуть этот проект (о размещению на своей территории американской ПРО – прим. «С») на территорию Польши.

– Я не находил другого метода ответить на разбой как дать в морду. В сортире не мочили, но в морду дали (о ликвидации преступных группировок в Беларуси: на заре его президентства – прим. «С»).

– Каждый вечер, когда мне приходится укладывать малыша спать, он мне говорит: «Так, телевизор нельзя смотреть, ты мне рассказываешь историю. Как, опять про войну?» – «Опять про войну». У меня уже нет историй этих: каждый вечер – про войну. Про Сталина, про Гитлера, как они планировали эту операцию. Пацаненок, третий класс, – про войну и про войну целый год.

– Под брендом «Батька» и прочее в России продают бормотуху и разведенное сливочное масло. Это уже для нас проблема. …Как будто Лукашенко продает. От моего имени продают.

– Я уже наелся этих частников! Только одно – прибыль схватить и куда-нибудь спрятать подальше. На Кипр, в Швейцарию или офшор на Мальдивах…

– Школа немножко разбосячилась, это я признаю.

– У государственного директора всегда есть шанс потерять свою должность и ходить с метлой.

– Наши белорусы избалованы государством. Я сегодня белорусам говорю: у нас только ленивый может не заработать деньги. Что мешает в Беларуси заработать? Через нас летают, бегут, ползут, на велосипедах едут. И не бедные люди путешествуют. Окажи им услугу.

– Я бы Керимова и других владельцев закрыл бы в одну камеру, и они бы как миленькие продали бы все активы по самой высокой цене. Покупателя бы я им нашел.

– Можно из подворотни гавкать, можно оскорбить президента, наплевать на него, и тебе ничего не будет.

– Высоцкого так травили, так давили — дальше некуда, а его знал весь мир. Наверное, не очень давили.

– Давили, травили, но на сцене вы ни одного бесталанного человека не назовете, чтобы был в Советском Союзе. Там мало было короткой юбчонки, чтоб трусы были видны выйти на сцену и плясать.

– Он (Владислав Баумгертнер – прим «С») приехал, сопляк, его приглашает премьер-министр. Он сел, нога за ногу и заявляет: не будет этого, не будет этого. Вышел, плюнул на Дом правительства и в аэропорт, смеясь. А там его... Нельзя так строить отношения и бизнес, если ты вышел на уровень главы государства.

– Если вы соберетесь рожать - приезжайте в Беларусь, мы все вам оформим в лучшем виде. Подумайте. (Предложение российской журналистке – прим. «С»).

– Я иначе себя не вижу в этой должности, потому что я слишком предан своим людям. Я не могу их чрезмерно упрекать, шпынять, швырять.

– Я говорю часто – отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)