Политика

Баумгертнера арестовали за плевок на Дом правительства

Лукашенко считает, что «калийное дело» не должно навредить отношениям Беларуси и России.

- Мы не закрываем это дело, но мы и не хотим из него делать какой-то фантом, чтобы пострадали наши отношения. Когда мы встречались с Владимиром Владимировичем, я сказал: ни один «гертнер» и Керимов не стоят того, чтобы мы испохабили отношения не только между государствами, но испортили наши личные отношения. Он (Путин) сказал: стопроцентно согласен. Да они того не стоят, - заявил Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.

В этой связи, добавил он, есть договоренность с российским руководством о том, что «мы честно должны в этом разобраться», сообщает interfax.by.

Лукашенко пояснил, что гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был приглашен в Минск «не для того, чтобы его в тюрьму посадить, а вызвали его на наблюдательный совет, чтобы развязать эти проблемы»:

- Он приехал, сопляк, его приглашает премьер-министр. Он сел, нога за ногу и заявляет: не будет этого, не будет этого. Вышел, плюнул на Дом правительства и в аэропорт смеясь. А там его... Нельзя так строить отношения и бизнес, если ты вышел на уровень главы государства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)