Экс-начальник РОВД сел на 11 лет за вымогательство взятки в 500 000 $

Более 10 лет за решеткой проведет бывший начальник Климовичского РОВД за вымогательство взятки в полмиллиона долларов.

Как сообщили в прокуратуре Могилевской области, эту сумму обвиняемый требовал у гражданина России за освобождение его от уголовной ответственности.

И это был не единственный случай злоупотребления служебными полномочиями оборотнем в погонах, установленный следствием. Вместе с двумя своими подчиненными недобросовестный подполковник милиции набрал взяток у задержанных россиян за отказ от возбуждения уголовных дел на общую сумму более 2 миллиардов белорусских рублей.

Как сообщил начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Могилевской области, советник юстиции Андрей Волков, Борисовским межгарнизонным военным судом бывший начальник Климовичского РОВД был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией всего имущества и с лишением специального звания "подполковник милиции запаса". Его подельники были также приговорены к отбыванию наказания в исправительной колонии на срок от 8 до 9 лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)