Трое из задержанных медиков «Экомедсервиса» арестованы, двое отпущены

К троим медикам «Экомедсервиса» применена мера пресечения в виде заключения под стражу, двоих отпустили под обязательство о явке.

– Врач-анестезиолог, ассистировавшая ему медсестра и гендиректор "Экомедсевиса" арестованы, хирург и ассистировавшая ему медсестра отпущены под обязательство о явке, - сообщили во вторник в УСК по Минску.

– Никому из них не предъявлено обвинение, у всех пятерых статус подозреваемых, - уточнили в управлении. "Задержанный по признакам статьи Уголовного кодекса "Служебная халатность" главный инженер "Экомедсервиса" находится в ИВС на улице Окрестина в Минске, - рассказали в УСК.

Как сообщалось, 3 мая в рамках расследования уголовного дела по факту смерти пациентки "Экомедсервиса" Юлии Кубаревой были задержаны 5 человек. Четверо из них - это медицинские работники, имеющие непосредственное отношение к проведению хирургической операции и послеоперационным мероприятиям: хирург, анестезиолог-реаниматолог и две медицинских сестры, ассистировавшие им. Также задержана директор медицинского центра. В отношении нее возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.428 УК, квалифицированного как служебная халатность".

После пластической операции по коррекции формы носа в столичном коммерческом медицинском центре "Экомедсервис" 27 марта Кубарева не пришла в сознание. Спустя четыре недели пациентка, перенаправленная в 4-ю городскую клиническую больницу, умерла.

Также на эту тему:

Дело «Экомедсервиса». Лукашенко рубит с плеча

Умершая после «пластики» носа девушка собиралась замуж




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)