Политика

Президенту Сербии нравится способ, которым Лукашенко руководит страной

Томислав Николич наградил главу Беларуси орденом.

Томислав Николич наградил Александра Лукашенко орденом Республики Сербия – высшей государственной наградой своей страны, сообщают информагентства. По видимому, речь идет о вручении награды, т.к. о награждении главы Беларуси Томиславом Николичем стало известно намного раньше.

Во время встречи с Лукашенко сербский президент подчеркнул: «О чем мы сегодня договорились, мы обязательно реализуем, мы будем гарантией выполнения наших договоренностей и соглашений».

– Я давно жду возможности поздравить вас за способ, которым вы руководите своей страной, - отметил он, передает БЕЛТА.

– Мы понимаем все ваши трудности и беды. Сербия много лет была под санкциями ЕС, и от этого идут корни нашего кризиса. Но и тогда мы не сдавались, и они нас бомбили, - отметил президент Сербии. - Я надеюсь, что такой вид демократии больше нигде не будут вводить.

Томислав Николич поблагодарил Александра Лукашенко за его поддержку в тяжелой ситуации и мужество, которое показал глава белорусского государства, приехав в Сербию во время бомбардировок. «Мы это никогда не забудем», - заверил Томислав Николич.

Он также выразил благодарность Беларуси и ее руководству за поддержку Сербии по вопросу сохранения территориальной целостности страны.

В свою очередь Лукашенко поблагодарил президента Сербии «за то мужество, которое проявили, приехав к нам, в условиях той ситуации, которая складывается в Европе по отношению к Беларуси».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)