Общество
Сергей Стаховский

«Суд мог вынести и более мягкий приговор, хотя и эту меру тяжкой не назовешь»

В экспресс-комментарии «Салідарнасці» известный правозащитник и адвокат Гарри Погоняйло высказал свое мнение о приговоре Андрею Забабуро.

Суд Фрунзенского района поставил точку в громком деле. Водителю «Порше Кайен», сбившему третьеклассника, дали 4 года колонии.

«Салідарнасць» поинтересовалась у известного правозащитника и адвоката Гарри Погоняйло, адекватен ли приговор содеянному.

– С учетом тех деталей, которые я слышал, всех обстоятельств и общественного резонанса, мера наказания соответствует содеянному, – отметил правозащитник и юрист Гарри Погоняйло. – Суд мог вынести и более мягкий приговор, хотя и эту меру тяжкой не назовешь.

Правозащитник сомневается, что в угоду общественному мнению обвиняемого сделали «козлом отпущения».

– Суд рассмотрел все обстоятельства и, думаю, вынес объективный приговор, — отметил собеседник. – Иное дело, что суд должен был вынести частное определение и указать на причины, в результате которых сложились обстоятельства преступления, чтобы госорганы, ГАИ, администрация района и школы озаботились, провели профилактику и привели пришкольные территории в норму.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)