Политика

«Неплюшевые» назначения Лукашенко

Александр Лукашенко поручил силовикам руководить спортом. И внес в Исполком НОК кандидатуру генерал-майора Игоря Рачковского – экс-главу Госпогранкомитета, отправленного в отставку за «плюшевый десант», – для его избрания первым вице-президентом Национального олимпийского комитета.

Лукашенко назначил Александра Шамко (на фото) министром спорта и туризма (до этого тот в МЧС курировал сборную команду по пожарно-спасательному спорту).

Максим Рыженков стал помощником президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма. Сын первого министра спорта и туризма Владимира Рыженкова до недавних пор работал начальником управления внешней политики Администрации президента. До этого был на дипломатической работе, отмечает TUT.BY.

Глава государства потребовал от вновь назначенных без промедлений приступить к работе. Уже сегодня они будут представлены коллективам. Данные кадровые решения были приняты в канун завтрашнего заседания Исполкома НОК, на котором будут решены все основные организационные вопросы деятельности обновленного Исполкома, определены задачи вице-президентов и каждого члена Исполкома, сообщает БЕЛТА.

Игорь Рачковский

Игорь Рачковский, чья кандидатура внесена в Исполком НОК для его избрания первым вице-президентом, в настоящее время возглавляет Белорусскую федерацию парусного спорта. В конце июля он был отправлен в отставку с поста председателя Государственного пограничного комитета после скандала с «плюшевым десантом».

Напомним, что на днях после проведения Олимпийского собрания своих должностей со скандалом лишились министр спорта и туризма Олег Качан и помощник президента по спорту Игорь Заичков

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)