Игорь Потапчук

Кому Чех задолжал 20 евроцентов

19 сентября состоялись очередные матчи Лиги чемпионов.

О победе БАТЭ подробно читайте здесь. Еще один матч в группе F завершился победой мюнхенской «Баварии» над «Валенсией» — 2:1. Таким образом, после первого тура белорусский клуб занимает первое место в своем квартете благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Самая броская афиша вечером в среду была в Лондоне. Там «Челси» принимал туринский «Ювентус». Два шикарных удара Оскара в течение двух минут позволили английскому клубу уверенно повести в счете. Но итальянцы сумели отыграться. Равновесие на 80-й минуте восстановил Фабио Куальярелла, запустивший мяч точнехонько между ног Петеру Чеху. Так что, голкипер «Челси» задолжал форварду «Ювентуса» 20 евроцентов. До финального свистка счет больше не менялся — 2:2.