Политика

Лукашенко заявил Сикорскому, что между Беларусью и Польшей нет никаких проблем

«Между Беларусью и Польшей нет никаких проблем», – заявил 25 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь в Киеве с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

– Хочу подчеркнуть, что между Беларусью и Польшей нет никаких проблем. Хочу, чтобы вы исходили из этого. Если есть какие-то недоразумения, иначе их не назовешь, то мы в состоянии их разрешить, – подчеркнул глава белорусского государства, передает «БЕЛТА».

Александр Лукашенко отметил, что у двух стран «прекрасная история отношений» и заложен хороший фундамент на будущее.

– В наших отношениях есть такие вопросы, где мы видим искреннюю заинтересованность Польши в том, чтобы Беларусь была сильным, мощным, современным, независимым государством. И это главное. Идя от этого, мы в состоянии разрешить любые проблемы, – подчеркнул Александр Лукашенко, отметив, что «эти проблемы нам навязаны».

Радослав Сикорский в свою очередь подтвердил намерение польской стороны разрешить все недоразумения в отношениях Беларуси и Польши. Он считает, что отношения между двумя странами могли бы быть значительно лучшими.

Отметим, что в сообщении государственного информационного агентства ничего не было сказано о том, обсуждалась ли на встрече ситуация вокруг Союза поляков в Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)