Комментарии
Александр Старикевич

Ответ кандидату в депутаты, который пожаловался на «Салідарнасць»

29 августа в нашем онлайн-издании вышла заметка «5 фактов о самом богатом кандидате в депутаты». И в этот же день 26-летний директор ООО «Металлоптсбыт» Максим Крупейченко накатал жалобу в Центризбирком.

Фото с сайта kandidat2016.by

Претензии г-на Крупейченко вызвала та часть публикации, в которой сказано, что у него нет шансов на победу, а депутатом от Свислочского округа № 94 станет посол Беларуси в Австрии и Хорватии Валерий Воронецкий.

«Считаю, что подобные материалы вводят избирателей в заблуждение. Редакция интернет-газеты «Солидарность» (вы бы хоть название писали правильно, Максим Андреевич – А.С.) не может располагать информацией об исходе выборов, поскольку они еще не завершились», – сигнализирует Крупейченко и просит ЦИК «принять меры».

Специально для кандидата поясняем: есть такая штука как прогноз. Бывает прогноз погоды, экономический прогноз, спортивный прогноз и т.д. и т.п.

Также бывают прогнозы результатов тех или иных политических событий. Это достаточно распространенное явление не только в нашей стране, но и в мире. Погугльте – узнаете много интересного.

Наш прогноз по Свислочскому округу № 94 основывается на анализе результатов избирательных кампаний, проводившихся в Беларуси на протяжении последних 20 лет. Тут, Максим Андреевич, опять же Гугл вам в помощь: если захотите, за несколько кликов узнаете, насколько непредсказуемы «выборы» в нашей стране.

Забавно, что кандидат жалуется на прогноз «Салідарнасці» Лидии Ермошиной, которая еще в середине августа сделала собственное предсказание, публично заявив, что «оппозиция, как обычно, готовится к проигрышу».

Официально результаты нынешней политической кампании будут озвучены уже в середине сентября. И тогда станет предельно очевидно, кто вводил избирателей в заблуждение. «Салідарнасць» готова ответить за свои слова. А вы, Максим Андреевич? Сколько из заработанных в прошлом году 5 миллиардов рублей вы готовы поставить на свою победу?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)