Комментарии
Арина Холина, Facebook

«Возраст не уничтожает красоту — ее убивают предрассудки»

АФИША опубликовала снимки из блога Advanced Style — и все немедленно перевозбудились (фотографии — реклама чего-то там, но не в этом суть).

Мне очень нравится, что в обществе постепенно возникает Культ Старости — в противовес Страху Смерти и Старения и культу Молодости и Красоты.

Конечно, мы все до черта боимся умирать и стареть, боимся, что отвиснут всякие сиськи-пиписьки, лицо до неузнаваемости изменят морщины, а чтобы встать с утра нам понадобится аптечка и три медсестры.

Раньше со страхом боролись замалчиванием. Никакой старости не существует! Заполняй морщины филерами, пока можешь! Спрячься, как Бриджит Бардо на ферме с кроликами и собаками! (Вот очень непонятный она для меня персонаж — едва начала «стареть», как скрылась от глаз людей. В 40 лет! В 40!!!).

И вдруг оказалось, что в 70 можно быть красивой, в самом широком смысле. В 70 можно быть востребованной, сексуальной.

Возрастные границы размываются, исчезают предрассудки. Вчера в H&M встретила женщину лет 65-70, в таком модном белом сарафане хлопковом с рюшей и вышивкой «ришелье». Затрепались с ней на тему платков.

Знаете, обычно в России женщины этого возраста не ходят в H&M. Если у них такой вот бюджет на тряпки — они по уродской привычке закупаются либо на вещевых рынках, либо в каких-то адских магазинах с тем же говном, что и на базарах. А мне всегда казалось, что в Zara и H&M должны быть толпы подростков и людей за 70.

И это прекрасно, что рушатся какие-то барьеры, и что ломаются в щепки рамки. Возраст не уничтожает красоту — ее убивают предрассудки.

Еще публикации этого автора:

«Джонни — «милаха», потому что бил только посуду, а не жену»

Поколение антисекс

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)