В мире

«То, какие святые места посещает Путин и как он себя там ведет, раскрывает его языческую натуру»

Президент России Владимир Путин, который несколько дней назад отменил запланированные поездки, поехал на Валаам.

фото ТАСС

Здесь он причастился в Валаамском монастыре и посетил торжественную литургию, которую провел патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Глава государства призвал валаамских монахов и россиян молиться за погибших в Сирии летчиков. По словам Путина, Россия должна помнить о людях, которые ежедневно ее защищают.

Позже, во время трапезы, Путин произнес тост за  Русскую православную церковь, а  патриарх, в свою очередь, за российского лидера и  возрожденную Спасо-Преображенскую обитель.

Беда Путинской поездки на Валаам в том, что она демонстративна, — отмечает историк и политик Андрей Зубов. Он напоминает о другом паломничестве в те же места – поездке императора Александра Первого: «…это такая же безвкусица, что и с 80-метровым памятником Иисуса Христа». Зубов добавил, что в российском обществе потеряны мера и вкус, что проявляется абсолютно во всем.

То, какие святые места посещает Путин и как он себя там ведет, раскрывает его языческую натуру. Об этом в эфире «Эха Москвы» сказал политолог Станислав Белковский. Белковский отметил, что Путин намеренно показателен в посещении святых мест.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)