Лица

«Вышыбацька? Лукаванка? Жэстачанка? Зачасанка?»

Для президента и его младшего сына специально разработали вышиванку, «где больше васильков». Байнет отреагировал.

Вышимайки, в которых президент и его младший сын Николай катались на тракторе, изготовила по спецзаказу компания Mark Formelle. Об этом TUT.BY рассказала руководитель отдела маркетинга Светлана Климович.

— Мы специально разрабатывали для них новую вышиванку, где больше васильков. Администрация президента сделала такой заказ: брюки, шорты, майки, костюмы, черные и белые носки с вышиванками. Майки заказали в разных цветах: белые и светло-серые. Мы предложили нанести вышиванки в нескольких цветах, и президент выбрал синий на белом. Был еще вариант с гербом Республики Беларусь, но выбор пал на вышиванку с васильками, — рассказала подробности Светлана Климович.

Она добавила, что заказ был оформлен на прошлой неделе. Выпускать такую же партию маек на рынок Mark Formelle пока не планирует, но в фирменных магазинах можно купить похожие майки со стилизованным орнаментом и подписью Vyshyvankees.

Лидеры мнений в Facebook уже прокомментировали появление отца и сына Лукашенко в вышимайках.

Павел Белавус, руководитель symbal.by и Art Siadziba:

«Вышыбацька? Лукаванка? Жэстачанка? Зачасанка? Усё, рэжым паў: )».

Францішак Вячорка, журналiст Радыё Свабода:

«Арнамэнт на Лукашэнку падобны да беларускага ручніка XX стагодзьдзя. Ён — дзядзька хітры, умее прымазацца дзе і як трэба. Але зноў жа — вышымайка безь беларускай мовы — ня мае магічнай моцы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)