Общество
Евгений Федоров

«Есть люди, которые с удовольствием заберут ваши полпачки крупы или салаты, которые вы тазами готовили на праздник»

Белорусы в социальной сети «Вконтакте» делятся бесплатной едой - выставленные «лоты» разметаются за считанные минуты.

Необычная, но, как оказалась, очень нужная для пользователей Байнета инициатива появилась в соцсети несколько месяцев назад. Организаторы группы предлагают вместо того, чтобы «оправлять на помойку» ненужные продукты питания, просто раздать их людям.

- Слишком много приготовили и не смогли съесть? Сели на диету, а в шкафах куча запрещенных продуктов? У вас лежит килограмм фасоли, срок годности которой скоро истечет, а готовить ее никто не собирается? Вы не поверите, но есть люди, которые с удовольствием заберут ваши пол пачки крупы или салаты, которые вы тазами готовили на праздник, - пишут основатели группы.

Сейчас в сообществе уже состоит более трех тысяч человек, а ненужные продукты находят новых хозяев буквально за несколько минут.

Люди также предлагают бесплатно отдать ненужные «закатки» с соком или вареньем, специи, детское питание, лекарства и даже речную рыбу.

Интересно, что в группе есть раздел для тех, кто сильно нуждается в любой еде. Там можно встретить такие объявления:

«Добрый день! Приму в дар любые продукты питания, соленья, варенье и тд. Переезд в столицу оказался очень тяжелым. Заранее спасибо добрым людям. (приеду, куда надо)».

«Здравствуйте, пишу первый раз. Может, кто поделиться молоком (не вскрытым) свежим?».

«Многодетная семья примет в дар крупы, закатки и прочее. Временные финансовые трудности».

«Голодный студент, поможет избавиться от излишков пищи».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)