Комментарии
Кирилл Иванов

Кризис подкрался незаметно?

Этот вопрос невольно возникает всякий раз, когда власти придумывают новую причину решить проблемы в экономике за счет народа.

Что ни день, то новость. Что ни новость, то не в радость. То власти решили отказаться от работавшей десятилетиями идеи регулировать цены на ряд товаров, то помощник президента вдруг озаботился чрезмерно длинным отпуском по уходу за ребенком.

И в каждом отдельном случае власти красиво и доходчиво объясняют, почему белорусы в ближайшее время станут жить хуже.

С некоторыми решениями сложно не согласиться. Ведь и правда была несколько странной ситуация, когда хлеб и молоко по дотационной цене покупали и старики с пенсией в 2,5 миллиона и директор фирмы с зарплатой в десять раз больше.

Вопрос в другом. Почему так долго такая ситуация не казалась странной и обременительной для тех, кто мог ее исправить в силу своих обязанностей и полномочий?

Почему Кирилл Рудый только сейчас решил узнать, во сколько бюджету обходиться лишний год декретного отпуска? Разве год назад, два и три страна была намного богаче?

Почему власти решили перейти в режим экономии лишь на девятый год экономического кризиса, трижды обчистив карманы белорусов девальвациями?

Вопросом много. Только есть ли время искать на них ответы.   

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)