Скандалы

Бывший начальник Ошмянской таможни осужден на 7 лет колонии

Минским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего высокопоставленного чиновника, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 УК (взятка).

Приговор был постановлен 29 декабря 2015 года.

Обвиняемый признан виновным в принятии для себя материальных ценностей, предоставленных исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, в попустительстве по службе и выполнении в интересах дающего взятку и представляемых им лиц какого-либо действия, которое это лицо должно было или могло совершить с использованием своих служебных полномочий (получение взятки), совершенном повторно в особо крупном размере, лицом, занимающим ответственное положение, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет с конфискацией всего имущества, лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на пять лет, лишением специального звания государственного советника таможенной службы 3-го ранга с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Топ-5 таможенных скандалов: дела, суды, обращения в ООН

Постановлено взыскать с обвиняемого в доход государства неосновательное обогащение в 238,4 млн. рублей и госпошлину в 12 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)