Общество

ИАЦ при Администрации президента изучает мнение бизнеса об «адском» постановлении № 666

Исследование является анонимным и проходит 17−18 сентября .

Информационно-аналитический центр при Администрации президента (ИАЦ) проводит опрос предпринимателей, касающийся применения постановления Совмина от 6 августа № 666 «О введении государственной санитарно-гигиенической экспертизы на ввозимые товары», сообщает БелаПАН.

Как сообщается на сайте Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, исследование является анонимным и проходит 17−18 сентября. В качестве метода исследования ИАЦ выбрал интернет-опрос, предполагающий варианты ответов.

Представителям бизнеса предлагают ответить на семь вопросов, а также высказать свои пожелания в свободной форме. В частности, в ИАЦ интересуются, знакомились ли представители бизнеса с текстом постановления № 666 или просто «что-то слышали об этом», знают ли они, какая продукция подлежит экспертизе.

Авторы опроса также интересуются, для чего, по мнению бизнесменов, введена санитарно-гигиеническая экспертиза импорта, затрагивает ли эта процедура интересы их организации и возникли ли у них трудности из-за того, что документ вступил в силу «всего через 15 дней после его официального опубликования».

Кроме того, респондентам предложено оценить постановление № 666 «в целом», а также указать, какие негативные последствия оно в себе несет.

Принять участие в опросе технически может любой желающий, независимо от того, является он предпринимателем или нет (форма опроса размещена в открытом доступе на платформе Google Docs).

Импортеры «обрывают телефоны» санитарно-эпидемиологических служб

«Адское» постановление практически парализовало работу импортеров

Ранее Минздрав опубликовал список зарубежных товаров, которые обязательно должны проходить санэкспертизу. Накануне перечень был отредактирован, из него убрали холодильники, морозильники, мебель, бытовые электроприборы, предназначенные для контакта с пищей, канцелярские принадлежности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)