Модель plus size: «Нам не оставляют выбора!» (фото)

Модель plus size Тесс Холлидей не сходит с первых полос модных журналов.

29-летняя девушка уже успела подписать контракт с модельным агентством, а сегодня она рассказала изданию The Daily Mail о себе и о том, как добилась такого успеха.

Сейчас на ее Instagram подписаны более 600 тысяч пользователей. Там модель, не стесняясь своей фигуры, фотографируется в бикини, нижнем белье и даже nude.

— Мне одинаково нравится носить как свободные вещи, так и обтягивающие, которые демонстрируют мою фигуру. Не отказываюсь и от бикини, естественно. У полных женщин есть привычка носить только свободную одежду, чтобы скрыть свою фигуру. Однако делая это, вы просто убегаете от своего тела и его возможностей. Очень важно пересилить себя и надеть то, что всегда пугало. Да, естественно, есть вещи, которые мне нравится носить больше и мне в них удобнее, но я никогда ни в чем себе не отказываю. Могу надеть все, что угодно, — рассказала Тесс Холлидей.

На вопрос журналиста о том, есть ли что-то, что она бы хотела в себе изменить, модель ответила:

— Наверное, больше думать, прежде, чем говорить.

Сейчас Тесс постоянно поступают предложения о сотрудничестве и она снимается в различных фотосессиях.

— Знаете, мой пример, возможно, поможет многим девушкам следовать своей мечте. Я не просто хотела стать моделью, я хотела исполнить свою мечту и доказать, что это возможно! Я всегда переживала, что для меня модельный бизнес может быть закрыт по многим причинам: у меня слишком много татуировок, маленький рост и большой вес. Сложно было обратить на себя внимание, а также сделать так, чтобы люди относились к тебе серьезно.

Она также рассказала о своих сложных жизненных ситуациях:

— Я всегда открыта заявляла о себе. О том, что в школе меня постоянно унижали, затем я подверглась сексуальному насилию, а моя мама — парализована. Я рассказывала все о моей безумном детстве.

Тесс является одной из немногих девушек, которые считают, что модные журналы и все модные стандарты вредны для молодых, а особенно для тех, кто не вписывается в рамки. Она начала движение под названием #effyourbeautystandarts, призывая женщин гордиться своими частями тела, какого бы они не были размера.

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

— Мы все сейчас так помешаны на миллионах диет, нас учат, что мы должны быть вот именно такой формы, должны весить столько-то килограмм. Открывая журнал, ты видишь одинаковые фигуры, цвет волос и загар. Нам не оставляют выбора!

Я считаю, что еще много чего нужно поменять в модной индустрии. Тем не менее, времена меняются. Теперь мы постоянно смотрим на Лаверну Кокс, которая мелькает тут и там. Это прогресс. Я мечтаю, чтобы было больше людей, которые бы показывали себя обществу такими, какие они есть. В общем, мы постепенно идем к этому, — считает Тесс. — Иногда ко мне подходят люди, которые говорят спасибо за то, что я изменила их жизнь. Некоторые рассказывали, что не фотографировали себя 25 лет...А когда увидели мои снимки, наконец, решились! Однако есть и другие поклонники... Странные. Некоторые просят переслать им по почте мою прядь волос или нижнее белье... Разные люди бывают.

В заключение модель сказала:

— Самое важное — это быть счастливым в своем теле. Ведь люди, которые окружают тебя чувствуют все это. Когда я стеснялась своей фигуры, все вокруг шутили надо мной, смеялись и не воспринимали меня всерьез. Теперь, когда я полюбила свое тело, никто мне слова сказать не может, так как я излучаю всем своим телом любовь! Если мне пару лет назад сказали, что я стану моделью и буду позировать перед камерами в нижнем белье, я бы просто рассмеялась им в лицо!

Напомним, в январе этого года Тесс Холлидей подписала контракт с модельным агентством MiLK Management. При этом ее рост составляет около 165 сантиметров, и она обладает 24 британским размером одежды (58 российский размер).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)