Общество
Елена Толкачева, TUT.BY

Минкульт не получал письма владельцев «Поедем поедим» с предложением создать мемориал в Куропатах

Министерство культуры не получало в 2012 году обращение компании «БелРестИнвест», в котором нынешние владельцы ресторана «Поедем поедим» предлагали профинансировать создание мемориального комплекса в Куропатах.

Об этом говорится в официальном ответе Минкульта на запрос TUT.BY.

Напомним, 20 июля во время встречи с журналистами совладелец ресторана «Поедем поедим» Леонид Зайдес сказал, что в 2012 году компания отправляла в Минкульт письмо с предложением профинансировать создание в урочище мемориала. И даже указывала ориентировочный объем инвестиций, который готовы были вложить в развитие мемориального комплекса, — 1 миллиард неденоминированных рублей. Тогда же Зайдес отметил, что реализовать этот проект не удалось, «и не по нашей вине».

Текст письма, представленный «БелРестИнвест». Фото TUT.BY

Но в Минкульте говорят, что в 2012 году подобного обращения не получали.

«Все входящие документы в обязательном порядке регистрируются в отделе организационной работы и документооборота Министерства культуры. По результатам проверки установлено, что в системе автоматизации делопроизводства и электронного делопроизводства „Дело“ Министерства культуры обращение СОО «БелРестИнвест» от 13.11.2012 № 110 не зарегистрировано», — говорится в ответе министерства.

Кроме того, в ответе ведомства указано, что в период с 2012 по 2018 год обращений от «БелРестИнвест» о том, что в их адрес не направлен ответ на вышеназванное обращение, в министерство не поступало.

Фото TUT.BY

«Власть подонков и подлецов. Они готовы на краю ямы плясать, гулять, жрать»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)