Андрей Лошак: «Увага! Жалкое зрелище»

Известный российский журналист пишет у себя в Facebook, почему история про участие Ксении Собчак в президентских выборах кажется ему отвратительной.

«Увага! Отвечаю по пунктам.

1. Ксения в свое время подарила мне веру в то, что тщеславные, бездушные и высокомерные с первого взгляда люди способны преображаться к лучшему. Она, надо отдать ей должное, довольно много для этого сделала. Теперь она эту веру отобрала, зато добавила цинизма.

2. Моего дядю (который самых честных правил) злодеи из АП поперли из главредов Огонька за то, что он поместил в 2012-м году Собчак на обложку. Выходит, эта жертва была напрасной

3. Удивляет логика некоторых феминисток, которые пишут: Собчак женщина, поэтому я за нее. А я вот наполовину еврей. Должен ли я в таком случае радоваться выдвижению, к примеру, одного из братьев Ротенбергов на пост президента?

4. Кандидат Собчак, безусловно, придумана (ну или по крайней мере одобрена) для того, чтобы навредить кампании Навального – единственного реального соперника Путина, создавшего колоссальную сеть сторонников в 80 городах страны не благодаря, а вопреки действиям АП и всего силового аппарата нынешней власти. Неужели вам, радостно лайкнувшим новость о выдвижении Собчак, нравится участвовать в пародии на выборы, когда кандидатов в президенты утверждает действующий президент (он же «кандидат»)?

5. Собчак выставила многих моих либерально настроенных френдов (и даже некоторых друзей) в унизительном виде. Радость, которую вызвало ее выдвижение, – это вечеринка на зоне по поводу послабления режима. Под строгим присмотром вертухаев и хозяина – начлагеря. Причем кто-то из арестантов еще и потирает руки в предвкушении наживы. Жалкое зрелище».

Латынина: «В российском варианте «Игры престолов» Собчак рассчитывала быть игроком, но внезапно оказалась пешкой»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)