Общество
Илья Горин

Реплика дня: «Северную Корею заказывали? Распишитесь»

Хаматова, которая ранее  снялась в предвыборном ролике в поддержку Путина, зачитала обращение в поддержку Серебренникова. Реакция последовала.

Накануне известная российская актриса Чулпан Хаматова зачитала обращение актеров в поддержку «Гоголь-центра» и его худрука Кирилла Серебренникова, допрос которого закончился намного позже этого выступления.

Деятели культуры потрясены обысками в театре:

«…Кирилл Серебренников, один из самых ярких российских режиссеров, чьи заслуги признаны не только у нас в стране, но и во всем мире. Мы все знаем его как честного, порядочного и открытого человека. Работа талантливого руководителя и всего театра была прервана внезапным обыском.

Мы выражаем слова поддержки нашим коллегам и надеемся, что следствие будет проходить объективно и справедливо — без излишней жестокости к лицам, которых коснулось расследование, и не нарушит творческой деятельности театра, труппы и самого Кирилла Серебренникова…

Нас очень много: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Олег Табаков, Марк Захаров, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Алексей Агранович, Виктория Толстоганова, Яна Сексте, Анатолий Белый, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин, Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Хаски, Екатерина Сканави, Елизавета Боярская, Мария Александрова, Нина Зархи из журнала «Искусство кино» и многие-многие другие».

К обыскам у Серебренникова привели жалобы на порнографию и мат в спектаклях

Военный репортер Аркадий Бабченко, недавно эмигрировавший из России, хлестко отреагировал на заявление актеров, вспомнив, что в свое время  Хаматова снялась в предвыборном видеоролике в поддержку Владимира Путина по собственному выбору и с другим обращением.

«Если выбирать между революцией и Северной Кореей, я выбираю Северную Корею» — это обращение, надо полагать? Даже и стесняюсь спросить, чьи это слова. Кто же это у нас ролики в поддержку Путина записывал. Ну, все желания должны исполняться. Северную Корею заказывали? Распишитесь», — написал лидер мнений в Facebook, получив под постом тысячи «лайков».

Это Россия. «Маски-шоу» силовиков в «Гоголь-центре» накануне визита Путина в Париж

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)