Политика

Представитель «Мясного союза России»: Над угрозами Лукашенко все просто посмеялись

Представитель «Мясного союза России» Василий Мамонов прокомментировал угрозу Александра Лукашенко в адрес главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

В ходе «Большого разговора с президентом» глава государства заявил, что в отношении Сергея Данкверта нужно возбудить уголовное дело за нанесение ущерба Беларуси из-за проблем с поставками продовольствия на российский рынок. Соответствующее поручение было дано МВД, которое сейчас проводит проверку.

«Белгазета» поинтересовалась у представителя «Мясного союза России» Василия Мамонова, как в РФ восприняли неоднократные резкости президента Беларуси в адрес Сергея Данкверта.

– Все просто посмеялись. Понятно, что чиновника такого уровня если и посадят, то только по прямой санкции либо Путина, либо Медведева.

Но сажать его не за что – он, как и Онищенко в свое время, выполняет строго определенную функцию: тиранит сельхозпроизводителей той страны, поведением которой недовольна Россия. Через Онищенко давили на Молдову и Украину. Теперь через Данкверта давят на Беларусь.

«Что может простой человек против президента? Тем более Беларуси». Данкверт поиздевался над угрозами Лукашенко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)