Спорт

МОК не допустил к участию в зимних юношеских Олимпийских играх ни одного беларусского спортсмена

Ни один нейтральный спортсмен из Беларуси и России не примет участия в зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 19 января по 1 февраля этого года в Южной Корее.

Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.

Квалификационный период на соревнования завершился в декабре.

— Ни один отдельный нейтральный спортсмен не квалифицирован для участия в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года, — так ответили в пресс-службе Международного олимпийского комитета на вопрос, смогут ли в Южной Корее соревноваться атлеты из Беларуси и России.

В Канвондо будет разыгран 81 комплект наград, в программу входят хоккей, фигурное катание, лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, керлинг, фристайл, горнолыжный спорт, бобслей, скелетон, санный спорт, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье и шорт-трек.

8 декабря Исполнительный комитет МОК принял решение что спортсмены из Беларуси и России смогут выступить на летней Олимпиаде в Париже 2024 года в нейтральном статусе. К Олимпиаде будут допущены лишь индивидуальные атлеты, а не команды, которые пройдут квалификацию в рамках существующих критериев отбора. Спортсмены, которые «активно поддерживают войну», не примут участие в соревнованиях.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(20)