Лукашенко расскажет Путину о своих подозрениях насчет организаторов теракта в Подмосковье

Александр Лукашенко прокомментировал информацию о том, что исполнители теракта в Подмосковье хотели через Брянскую область скрыться на территории Беларуси.

– Они не могли пойти в Беларусь. Их кураторы (у нас есть подозрения на некоторых, это я Путину позвоню, скажу свои подозрения) – они понимали, что в Беларусь заходить нельзя. Потому что в первые минуты, как в России часть области перешла на усиленный режим безопасности, так и у нас, – заявил правитель 26 марта. – Поэтому они в Беларусь никак не могли зайти. Они это видели. Поэтому отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы.

Лукашенко также попытлся оправдать молчание Путина в первые сутки после теракта:

– Начали Путина эти беглые (их и наши) упрекать: «Вот он, что-то произошло, а он молчит, не говорит, не обращается и прочее». Да мы сутки не спали вместе с Путиным! Что они знают об этом? Постоянное было взаимодействие.

Какими «подозрениями» он хочет поделиться с Путиным, Лукашенко не уточнил. Напомним, что правитель Беларуси известен среди прочего как автор многочисленных конспирологических теорий.   

Впрочем, Путин от него не отстает. 23 марта правитель РФ заявил, что четверо исполнителей теракта задержаны по пути в Украину, где для них украинской стороной якобы было подготовлено «окно» для перехода границы.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ назвал Путина «больным и циничным существом».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(17)