Белоцерковская: «И никому не хватает смелости озвучить самое простое решение: дайте вернуться украинским детям в свой дом и белгородские дети тоже вернутся»

Гастро-блогер-«экстремист» в российском розыске Ника Белоцерковская — об эвакуации из Белгорода.

После ежедневных обстрелов и гибели мирных жителей в Белгородской области власти приняли решение вывезти около 9 тысяч детей в другие российские регионы. Это первая массовая эвакуация населения в новейшей истории Российской Федерации из-за военных действий.

Ника Белоцерковская приводит еще одну красноречивую статистику:

— И снова. По данным ЮНИСЕФ, только на 24 марта 2022 (!) года более половины всех детей в Украине (примерно 7,5 млн) были вынуждены покинуть свои дома, из них примерно 1,8 млн — стали беженцами в других странах. И это только через месяц после начала войны.

Ника Белоцерковская

В 2024 году примерная цифра украинских детей, покинувших свои дома, составляет около 10 миллионов. Ещё раз — 10 миллионов.

Вдумайтесь в цифру.

Город Париж с пригородами.

Только детей.

Это, если вкратце о Белгороде и о звонких слезах внезапно детолюбивых z-патриотов.

И поразительно, что никому из этих пропагандистских вонючек не хватает смелости озвучить самое простое решение.

Дайте вернуться 10000000 украинским детям в свой дом (если, конечно, осталось куда возвращаться) и белгородские дети тоже вернутся.

Но ведь 87% «уверенно» заявило на выборах, что курс на разрушенные жизни и судьбы миллионов людей их очень даже устраивает.

Так не трындите.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(29)