Скандалы
Семен Печенко, «Наша Ніва»

«Меня ударили кулаком в глаз. Разбили очки» (фото)

Задержанного силовиками в штатском журналиста Сергея Грица отпустили из милиции без составления протоколов. Аппаратуру ему вернули, но снимки с акции были удалены.

— Я получил удар кулаком в правый глаз, при этом мне разбили очки, - рассказал фотограф Associated Press Сергей Гриц, который вместе с коллегами был жестоко задержан на пикете активистов молодежного крыла «Zмена» («Говори правду!»). - Очень грубо волокли в автобус. Всех - активистов и прессу. Вырывали из рук аппаратуру. При этом жестко обрывают все попытки выяснить, кто они такие, и почему задерживают журналистов.

По его словам, в автобусе неизвестные в штатском сразу же отбирали телефоны у тех, кто пытался звонить. В отделении милиции всех задержанных поместили в актовом зале, рассадив их на расстоянии друг от друга. Аппаратуру отобрали сразу же.

— Я провел два часа в разных кабинетах. У меня ничего никто не спрашивал. Забрали паспорт и, очевидно, сами узнали, кто я такой.

Сейчас Сергей Гриц решает, как будет реагировать на случившееся, и будет снимать побои: «Мне нужно посоветоваться с руководством».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)