Политика

Зубков заступился за Минск перед Вашингтоном

Премьер-министр России Виктор Зубков заявил, что экономические санкции США против белорусской госкомпании "Белнефтехим" введены по политическим соображениям. Премьер также призвал Вашингтон пересмотреть свое отношение к Беларуси и ее коммерческим структурам.

В защиту официального Минска Зубков выступил по окончанию заседания Совета министров Союзного государства России и Беларуси, сообщает РИА «Новости».

Как передает агентство со ссылкой на премьер-министра Сергея Сидорского, Совет министров Союзного государства Беларуси и России на заседании в пятницу одобрил программу согласованных действий в области внешней политики на 2008-2009 годы.

«Программа определяет стратегию нашего взаимодействия и направлена на создание благоприятных внешних условий для устойчивого социально-экономического развития двух стран», - отметил Сергей Сидорский, подводя итоги заседания союзного правительства.

Кроме того, сообщил белорусский премьер, рассмотрены проекты и утверждены новые союзные программы в сферах борьбы с преступностью и обеспечения безопасности Союзного государства в новых геополитических и экономических условиях.

По словам премьер-министра Беларуси, на заседании обсуждались и другие программы Союзного государства.

«Сегодня мы подвели итоги реализации четырех союзных программ. Это касается использования перспективных космических средств и технологий в интересах экономического и научно-технического развития Союзного государства, организации серийного производства оборудования для выпуска специальных химических волокон, создания биологически безопасных лекарственных препаратов нового поколения и предупреждения загрязнения природной среды», - сказал Сидорский.

.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)