Коктейль
Арина Родионова

Знаменитостей, не приехавших на «базар», заменили оленями. Пугливые животные уже оставили «жидкий след» на сцене

12 июня на «Славянском базаре» — День России. Министр культуры Владимир Матвейчук рассказал журналистам, почему не приехала Алла Пугачева. По его словам, не из-за бывшего супруга. А Киркорова вообще не приглашали!

В субботу вечером в амфитеатре один за другим пройдут сразу два концерта — юбилейное шоу Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо» — «Зажигаем вновь», а позже — гала-концерт мастеров искусств России «Широка страна моя».

Для того, чтобы изобразить ширину и величину, режиссёры концерта собрали артистов в буквальном смысле «от Москвы до самых до окраин», от Чукотки до Кавказа. Всего ожидается более двухсот танцоров, певцов и музыкантов.

Открыть концерт доверили Надежде Бабкиной и её «Русской песне». Кстати, Бабкина вновь заставили перешептываться прессу — какие такие кремы и физические упражнения использует эта женщина, чтобы так светиться изнутри и прекрасно выглядеть?

— Всё просто девочки — надо смотреть в зеркало и любить себя, — улыбнулась певица. — Тем более, с личной жизнью у меня всё в порядке уже пять лет, я над этим работаю.

Кроме того, в российскую программу попали Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, ансамбли «Цветок Байкала», «Казачий круг», «Русский север», ансамбль танца Карачаево-Черкесии и другие.

Николай Басков, отработав на концерте открытия, уехал — вернее, улетел чартерным рейсом — в другие пенаты. А вот певица Варвара, наоборот, только утром прибыла, причём демократично — на поезде.

— Представляете, — пожаловалась артистка, — сломала каблук прямо на вокзале, пришлось бежать в ближайший магазин покупать туфли — кажется, «Марко». Меня даже без очереди пропустили.

— Не жмут? — поинтересовались мы.

— В самый раз! — заверила Варвара.

Народный артист СССР (он всегда настаивает, чтобы объявляли именно так) Иосиф Кобзон тоже приехал на поезде. И, как оказалось, по дороге пережил не самый приятный эпизод, из которого попытались раздуть целый скандал. Известнейший артист, видите ли, заказал у проводницы чай, ещё не расплатившись за печенье — чем вызвала негодование проводника, а позже долгие сбивчивые извинения начальника поезда.

— Не подумайте, меня никто не обидел. Я ни с кем не ругался. Я вообще с женщинами не ругаюсь, — подчеркнул Кобзон.

Что касается ожидаемой, но так и не материализовавшейся на фестивальных афишах и тем более на сцене Аллы Пугачёвой, то министр культуры Беларуси Владимир Матвейчук утверждает, что её отказ выступить никоим образом не связан с Филиппом Киркоровым. Оказывается, примадонна заранее предупредила, что у неё много других планов. А с Филиппом так и вовсе не велись переговоры насчёт «Славянского базара»! И это несмотря на то, что ещё полтора месяца назад, в репортаже с «Евровидения-2008», Киркоров радостно заявил белорусским зрителям: «До встречи в Витебске!».

В отсутствие некоторых артистов организаторы решили привлечь публику иными сюрпризами. Например, для северного творческого блока концерта «Широка страна моя» на сцену выпустили специально завезённых северных оленей — маленьких, лохматых и очень пугливых. Животные, в отличие от артистов, большой славе не обрадовались и оставили-таки свой след в истории фестиваля — жидкий, добавивший работы уборщицам.

Также на эту тему:

На открытии «Славянского базара» Коля Лукашенко перебегал с колен отца на руки «Мисс Беларусь»

Базар под шубой

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)