«Zмена» провела дерзкую акцию солидарности с Дмитриевым и Пашкевичем (фото)

14 мая буквально в пятидесяти метрах от здания Смолевичского райисполкома, молодежные активисты «Zмены» провели дерзкую акцию солидарности с находящимися за решеткой в местном изоляторе Андреем Дмитриевым и Михаилом Пашкевичем.

Неожиданно в самом центре города появился большой плюшевый заяц, который начал раздавать жителям листовки, призывающие проявить солидарность с осужденными активистами «Говори правду», которых судья Елена Мисник приговорила 7 мая текущего года к административному аресту сроком на 10 суток.

Акция длилась около получаса, было роздано более пятидесяти информационных бюллетеней. Бдительная смолевичская милиция, сумевшая разглядеть правонарушение в общем собрании дачников 10 марта, из-за участия в котором, собственно говоря, и получили свои сроки Дмитриев и Пашкевич, на этот раз спасовала.

Скорее всего, местных «пинкертонов» ввели в заблуждение красно-зеленые цвета костюма дерзкого «ушастика» – они, наверное, подумали, что это очередной флеш-моб активистов БРСМ. Поэтому заяц задержан не был.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)