«Злая ирония, но именно женскими руками ведутся расправы»: Твердой женской рукой...

Судья Алла Булаш. Именно она озвучила жесткие приговоры Виноградову, Киркевичу, Дрозду, Протасене и Хомиченко. Злая ирония, но именно женскими руками ведутся расправы. Виноградову и Киркевичу дали больше, чем Хомиченко, который действительно бил стекла в Доме правительства. И это видно на всех кадрах. К тому же, раньше сидел. То есть рецидив.

Конечно, никого давно не удивляет, что наш суд не только слеп, но и глух к любым аргументам. Но все-таки какими-то человеческими доводами эти женщины-судьи себя оправдывают. Наверное, тем, что им надо думать о своих детях...

Алесь Киркевич женился за неделю до ареста. Правозащитники единодушны в том, что по нему не было представлено вообще никаких доказательств. Но у Аллы Булаш рука не дрогнула: приговор – четыре года.

Светлый мальчик Паша Виноградов пишет светлые письма своей девушке Светлане, и теперь она с грустью гвоворит, что придется гулять свадьбу в колонии... Но у судьи и по этому поводу нет эмоций: приговор – четыре года.

Они отсидят, они молодые. Но как же тяжело будет сидеть тем, кто творил все это беззаконие, кто уже немолод, и кого ждет старость в тюрьме. Хорошо, если дети, ради которых они топтались по чужим судьбам, не отвернутся. Но я очень сомневаюсь, что у подлых людей могут вырасти достойные дети.

И в любом случае есть Божий суд. А потому пусть не спрашивают «За что?» Именно за это.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)