Общество
Ян Буян

Зимовскому дали орден за победу на детском «Евровидении»

Если вы не знали, то детское «Евровидение» в прошлом году выиграл Александр Зимовский. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из очередного указа президента.

3 января Александр Лукашенко роздал всем сестрам, тем или иным боком присоседившимся к очередному успеху на детском «Евровидении», по серьгам. «За высокие достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в подготовку и обеспечение успешного участия белорусских исполнителей в детских конкурсах песни "Евровидение" орденом Франциска Скорины награжден председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский, медалью Франциска Скорины - исполнительный продюсер продюсерской группы главной дирекции телеканала "Лад" Людмила Бородина и первый заместитель министра культуры Владимир Рылатко", -- проинформировала пресс-служба главы государства.

Самому победителю детского «Евровидения-2007» Алексею Жигалковичу объявлена благодарность. Также как и преподавателю по вокалу Ольге Вронской, хореографу Александру Меженному и директору-художественному руководителю Молодежного театра эстрады Василию Раинчику.

По рангу наград можно восстановить реальную картину происходившего в Роттердаме. Пел на сцене детского «Евровидения» Зимовский, на подтанцовке у него были Бородина и Рылатко, а Жигалкович просто стоял рядом.

Непонятно в этой связи только одно: почему никак не отмечено общее руководство процессом, которое осуществлял Александр Лукашенко. Ведь, несомненно, только благодаря этому победа на детском «Евровидении» стала возможной. Видимо, для того, чтобы адекватно оценить «значительный личный вклад» главы государства награды еще попросту не придумали.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)