Скандалы

Журналисты остались недовольны пресс-конференцией, где должна была появиться Рыбка

Хотя их и поблагодарили.

Фото @stormdaily

В Москве состоялась пресс-конференция, которую дал адвокат Анастасии Вашукевич. Дмитрий Зацаринский сообщил, что освобожденная из-под стражи его подзащитная, известная как Настя Рыбка, отходит от года в тайской тюрьме и нескольких дней в ИВС «Зябликово», и она опоздает на мероприятие, сообщает Газета.ru.

По его словам, девушка «обескуражена» происходящими с ней событиями — она старается вернуться в прежний ритм жизни. Накануне ее и секс-гуру Алекса Лесли отпустили домой под подписку о невыезде. Тем не менее за молодыми людьми сохраняется статус подозреваемых в вовлечении в проституцию.

— Девять месяцев в тайской тюрьме, где справляют нужду в уголке камеры и кормят только рисом, потом еще в нашем ИВС — не совсем приятные события. Она сейчас отдыхает. У нее элементарно нет одежды — недавно купила себе пуховик, сапоги. Анастасия несколько обескуражена и постепенно входит в нормальный ритм жизни. Но она человек очень волевой, пока держится хорошо, — пояснил юрист.

Защитник Рыбки также поблагодарил журналистов за освещения уголовного дела против Вашукевич и Кириллова: «Если бы не вы, Настя Рыбка была бы сейчас в СИЗО».

Он рассказал, что очная ставка Анастасии Вашукевич с потерпевшей Александрой Давыдовой (Сашей Травкой) продолжалась с 11:00 до 23:00. По словам юриста, Травка заявила, что Лесли и Рыбка угрожали ей прекратить общение, если та не будет заниматься проституцией. Давыдова сочла такие действия принуждением и в связи с этим подала иск.

— Я заявил Давыдовой, что она оклеветала мою подзащитную, — добавил адвокат.

Защитник отметил, что Рыбка не покупала билеты в Минск — долгосрочных планов у нее нет. Он также опроверг информацию о том, что белорусские дипломаты помогли освободить Вашукевич из ИВС:

— Любопытная история. Я с удивлением прочитал в прессе, что это, оказывается, представители белорусского МИД освободили Настю Рыбку. Они не обращались к Вашукевич, не посещали ее. Мы никаких дипломатов не видели.

Как отмечает издание, журналисты недовольны тем, что обещанная встреча с Настей Рыбкой так и не состоялась. И опубликовало короткие тезисы из 15-минутной речи адвоката Вашукевич: защитой собраны исчерпывающие доказательства невиновности Рыбки, девушку используют в качестве элемента для международной провокации, в ближайшую неделю Вашукевич будет в Москве, у нее запланирована встреча со следователем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(14)