Скандалы
Юлия Иванко

Журналисту Сергею Пархоменко угрожали убийством

Полиция возбудила уголовное дело по факту угроз в адрес Сергея Пархоменко.

Об этом журналист рассказал в эфире "Эха Москвы". По его словам, неизвестные люди звонят ему и пишут смс с угрозами систематически на протяжении последних нескольких месяцев, но после убийства Бориса Немцова эти угрозы приобрели совершенно конкретный характер, отметил Пархоменко. Он обратился в полицию и был вызван в субботу днем на беседу.

На своей странице в Facebook Пархоменко опубликовал снимок экрана с одним из СМС, по-видимому, пришедшим в редакцию "Эха Москвы", когда он вел программу "Суть событий", выходящую в пятницу вечером. В СМС говорилось: "Когда наконец тебя жидовскую морду пристрелят Андрей". Пархоменко сообщил, что звонил по номеру телефона и говорил с отправителем: "Позвонил по указанному телефону. Поговорили. Живой человек: не робот. Родился от мамы и папы. Дышит. Внутри сердце, печень, поджелудочная железа, селезенка и все прочие полагающиеся части организма. Где-то наверняка и мозг должен быть. Ну, все как у нас. В сущности, такой же. А вы что думали?".

Источник РИА добавил: "Ему угрожали физической расправой, угрожали убийством".

В пресс-службе московской полиции заявили: "Заявление принято, по нему проводится проверка в установленном порядке".

Сергей Пархоменко - российский журналист. Известен как основатель журнала "Итоги", политический обозреватель и ведущий аналитических программ на радиостанции "Эхо Москвы".

Вечером в пятницу в эфире радио «Эхо Москвы», говоря об убийстве Бориса Немцова, он высказал мнение: «50% – что следствие ведут идиоты, 50% – что следствие ведут участники преступления».

Напомним, 3 марта, после похорон Бориса Немцова, Ксения Собчак сообщила, что на выходе из Сахаровского центра, где проходила церемония прощания, к ней и к Алексею Венедиктову подошел незнакомый человек и сказал: "Имейте в виду - вы следующая, Ксения".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)