В мире

Журналист и певица Екатерина Гордон объявила о намерении участвовать в выборах президента России

Журналист и певица Екатерина Гордон присоединилась к списку желающих участвовать в выборах президента России. Видеоролик с обращением Гордон, в котором она позиционирует себя как защитницу одиноких матерей и детей, размещен на YouTube.

«Меня зовут Екатерина Гордон, мне 37 лет, и я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации», — говорит она в своем видеообращении.

Гордон отмечает, что у нее двое детей, десятилетний журналистский стаж и собственная юридическая компания, которая пять лет защищает права женщин и детей.

«Я знаю на практике, как работает судебная система, как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности», — заявила журналист. Она подчеркнула, что хочет участвовать в президентских выборах, чтобы «стать голосом для женщин, чьи права попраны».

На персональном сайте Гордон указано, что она является правозащитником, поэтом и автором-исполнителем песен.

Таким образом, Гордон присоединилась к бывшей подруге, а затем сопернице за внимание светской прессы и интернет-сообщества Ксении Собчак, которая 18 октября сообщила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря. В ЦИК неоднократно заявляли, что пока кампания не началась, действия заявляющих о намерении баллотироваться не подпадают под избирательное законодательство. Для того чтобы стать зарегистрированным кандидатом на президентских выборах, претенденту от парламентской партии не нужно собирать подписи избирателей, кандидату от непарламентской партии требуется 100 тысяч подписей, а самовыдвиженцу — 300 тысяч.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)