Общество

Журнал «Спецназ» поставлен на государственное довольствие

В начале каждого года Совет министров издает аппетитное постановление о финансировании периодических изданий. В нынешнем году список получателей госпомощи расширился на одну единицу — с 29 до 30. Кормиться из бюджета отныне будет «Журнал специального назначения», проще говоря — «Спецназ».

Выпускает это познавательное издание бригада специального назначения внутренних войск и ассоциация ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «Честь», которые возглавляет известный ветеран войны с оппозицией Дмитрий Павличенко. Теперь «Спецназ» будет кушать из одной тарелки вместе с «Зорькой», «Вясёлкай», «Вожыкам» на фоне «Роднай прыроды», «Белорусской нивы» и прочих нуждающихся.

Насколько плохи дела в «Чести», знают только повидавшие виды ее члены. По крайней мере, сайт организации в интернете исчез.

Кормушка же, к которой припал «Спецназ», с каждым годом уменьшается в размерах. Если в законе о бюджете 2006 года в графе «периодическая печать и издательства» стояла цифра 24 млрд. 818 млн. 520 тыс. рублей, то в 2007-м она уменьшилась до 16 млрд. 114 млн. 242 тыс., а в 2008-м — до 15 млрд. 899 млн. 505 тыс. рублей. Кушать подано, господа!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)