Жителя Жодино, убившего 2-летнего ребенка, отправили на лечение в психбольницу

Житель Жодино, который нанес 46 ударов кухонным ножом-топориком 2-летнему ребенку, по решению суда будет лечиться в психиатрической клинике.

"Вступило в силу определение Минского областного суда по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Жодино, который в ночь на 27 января 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство 2-летнего внука своей сожительницы, нанеся ему в область жизненно важных органов не менее 46-ти ударов клинком кухонного ножа-топорика", - сообщила прокурор отдела прокуратуры Минской области Ирина Шкрет.

"Определением Минского областного суда осужденному назначена принудительная мера безопасности и лечения в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре с усиленным наблюдением", - проинформировала она.

Шкрет уточнила, что "от полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия".

"По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у мужчины имеется синдром зависимости от алкоголя. В период совершения преступления он страдал временным расстройством психики в форме острой алкогольной интоксикации с искажением восприятия, то есть находился в состоянии невменяемости", - сообщила представитель прокуратуры.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)