Скандалы

Жителя Барановичей оштрафовали за появление на работе в тюремной робе

В Барановичах 28 октября завершился судебный процесс по двум административным делам местного общественного активиста Григория Грика.

Как сообщает правозащитный центр «Вясна», заместитель председателя Барановичского суда Василий Петрив принял решение оштрафовать Григория Грика на 30 базовых величин, признав виновным в совершении им административной правонарушений: мелкое хулиганство на рабочем месте в магазине «MART INN» по ст. 17.1 КоАП, а также за организацию несанкционированного массового мероприятия по ст. 23.34 КоАП РБ.

Сегодня было уже пятое судебное заседание, на котором были выслушаны показания двух свидетелей-сотрудников милиции. Один из них выступил по делу обвинения в сквернословии 24 сентября в магазине, где работал Григорий Грик грузчиком. Он рассказал, что с 9:11 до 9:45, пока он находился в магазине, Григорий Грик не сквернословил. В протоколе же было написано, что якобы брань имела место в 9.30. Если на предварительном судебном заседании было принято решение о просмотре видеозаписи из магазина, то на последнем судья заявил, что видеозапись не сохранилась, хотя 27 октября заместитель директора магазина Ольга Якубович говорила в суде, что такая запись существует.

Второй сотрудник милиции давал показания по делу о пикете 27 сентября.

Сразу после выступления адвоката Сергея Тябуса, в котором приводились аргументы о невиновности Григория Грика и содержалась просьба остановить оба дела, судья Василий Петрив зачитал решение, даже не выходя из зала суда для его подготовки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)