Скандалы

Житель Гродно ограбил распространителя лотерейных билетов

Мечты о квартире толкают белорусов на отчаянные поступки.

Житель Гродно, рассчитывая на свое невероятное везение, украл у распространителя сумку с лотерейными билетами в надежде обзавестись собственным жильем. Проверить, улыбнулась ли фортуна, он так и не успел: вскоре после преступления горе-грабителя (как выяснилось позже, еще и преступника-рецидивиста) задержали.

Грабитель следовал определенной логике: квартиру очень хотелось, но разбогатеть, ограбив, к примеру, банк, ему казалось банальным и опасным. Крупная сумма в кошельке должна была появиться относительно законно. Глаза у злоумышленника «загорелись», когда увидел лотереи. Правда, денег на покупку не нашлось, рассказывает СТВ.

В качестве жертвы выбрал женщину, торгующую лотерейными билетами на автовокзале. Продумал все до мелочей: место бойкое, людей много — казалось, скрыться можно было без проблем. Правда, воровать с прилавка сотни, как ему представлялось, счастливых лотерей не отважился. Дождался окончания рабочего дня и выхватил сумку с уже упакованным товаром. Распространитель с семилетним стажем Нина Васько даже не успела среагировать.

Но быстрая реакция не спасла злоумышленника. Крики женщины о помощи и убегающий человек с большой сумкой — прохожие сразу поняли, что к чему, и задержали рецидивиста. Спустя считанные минуты подъехала милиция.

Сейчас вор в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело. По информации МВД, мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, в последнее время вел бродяжнический образ жизни. За подобное преступление предусмотрено максимальное наказание: до 4 лет лишения свободы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)