Скандалы

Жену экс-председателя Ивацевичского райисполкома объявили в розыск

Жена экс-председателя Ивацевичского райисполкома разыскивается за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Ее муж в этом году вышел из тюрьмы по аналогичному обвинению.

На сайте УВД Брестского облисполкома появилось сообщение о розыске Валентины Дмитраницы.

Как отмечает сайт tomin.by, Валентина Дмитраница – не рядовой человек. Она – супруга экс-председателя Ивацевичского райисполкома Виталия Дмитраницы. В 2005 году супругу обвиняли по тем же статьям УК, что и мужа, — в злоупотреблении служебными полномочиями и во взяточничестве.

Правда, вещдоками проходили не деньги, а подарки, которые она получила от предпринимателей. Под стражу бывшую начальницу отдела экономики Ивацевичского райисполкома не брали, она находилась под подпиской о невыезде. И смогла скрыться. Как?

Виталий Дмитраница стал председателем Ивацевичского райисполкома в конце 2003 года. В то время район по многим показателям считался одним из отстающих регионов Брестчины. На Дмитраницу возлагались большие надежды, но ...

Прорыва не случилось, случился большой скандал: он попался на получении взятки в сумме 5 тысяч долларов. В полдень 13 марта 2005 года на Дмитраницу надели наручники. В его квартире нашли 23 тысячи долларов — огромная сумма по тем временам.

Дмитраницу отстранили от занимаемой должности, а его жену уволили с должности начальника отдела экономики Ивацевичского райисполкома.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)