В мире

Женское движение FEMEN и байкеры альтернативно отпраздновали День независимости Украины (фото)

Женское движение FEMEN совместно с украинскими байкерами провели альтернативное празднование Дня Независимости Украины – активистки оседлали мощные байки и прокатились по центру Киева, стартовав с Софиевской площади.

Национальные гармонично смотрелись с девушками в украинских венках и топлес, которые символизировали собой настоящую украинскую свободу – без стереотипов, «казенщины» и диктата власти, сообщает femen.livejournal.com. Девушки скандировали: «Независимость – это мы!», «Независимость – праздник свободных!» Колонну возглавлял знаменитый байкер Ашот «Salvador» на своем желто-голубом трайке вместе с Александрой Шевченко и Инной Шевченко «в седле».

День Независимости Украины традиционно сопровождается торжественными речами президента, военными парадами и майданными зрелищами для толпы. Женское движение FEMEN считает, что это не имеет ничего общего с независимостью украинского государства. Это пережиток советского пафоса, который в современных условиях смотрится нелепо и служит скорее для прикрытия совершенно антипатриотических стремлений власти.

Сегодняшняя власть не положила ни души, не тела за свободу украинцев – она делает все возможное, чтобы приблизить конец независимости, сделать ее номинальной, распродавая украинскую промышленность, раздавая территории, поощряя милицейский беспредел и пытаясь приручить украинские СМИ.

– Мы поздравляем всех украинцев, а в особенности украинок, с нашим национальным праздником Днем Независимости, праздником свободного духа!» – добавила в заключение Инна Шевченко, активистка FEMEN и куратор программы «Евро 2012 – без проституции.

Добавим, что на Михайловской площади активистки вместе с байкерами были задержаны бойцами спецподразделения «Беркут». Девушек с удовольствием доставили в Шевченковское отделение милиции, стали угрожать судом и 173-й статьей, но потом неожиданно отпустили. Как говорят, в честь праздника.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)