Скандалы
Евгениц Волошин, Еврорадио

Женщина, осужденная за избиение «стража порядка», рассказала свою версию событий

Еврорадио связалось с бобруйчанкой Анастасией Навоевой — той самой женщиной, которую осудили за «избиение» милиционера. Спорный случай произошел, когда у нее отбирали детей.

Пока Навоева находилась в СИЗО, возможности с ней поговорить не было. Поэтому сейчас публикуем версию женщины о том, как все случилось.

— Расскажите, что случилось в детской больнице Бобруйска в апреле этого года. Насколько известно, именно там у вас отняли детей, и в этот момент произошло столкновение с участковым милиционером...

— Заболела дочь, ее забрали в больницу. На самом деле я всегда к ней туда ездила.

На "Белшине" зарплату мне выдавали частями. Как раз тогда, когда можно было забирать Ульяну домой, мне вовремя не зачислили деньги. Кошелек был полностью пуст. Я позвонила в больницу, попросила забрать дочь через два дня.

И вот мы с сыном поехали за Ульяной. Я была абсолютно трезвая, потому что мне нужно было на работу во вторую смену. С отцом детей договорились, чтобы вечером он присмотрел за ними, пока я буду на работе.

Приезжаю в больницу, одеваю дочь. А заведующая отделением говорит другим медикам: "Девушки, не отдавайте ее, в отдел образования уже все сообщено".

Я спрашивала, почему не отдают дочь, на повышенных тонах, но никого не оскорбляла. Дочь схватила меня за шею, не отпускала, не отходила ни на метр.

Сразу же приехал участковый, не стал ничего у меня спрашивать. Он подходит и выхватывает у меня Ульяну. "Вы что делаете?" — спрашиваю.

Участковый давай меня заламывать, вывел в фойе. Я не сопротивлялась, хотя и была в шоке. Просто убирала его руки, просила, чтобы объяснил, что происходит...

Полностью интервью читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)